Школа ходьбы на протезах с МПУ

Школа ходьбы на протезах с МПУ

В Краснодарском центре «Без Барьеров» прошло трехдневное мероприятие - школа ходьбы на протезах с микропроцессорным управлением (МПУ) с демонстрацией функций таких протезов в тренировочном зале и на открытой местности!

Спикером мероприятия стал Владимир Киселев - двукратный Паралимпийский чемпион на играх 2006 года, двукратный призер Паралимпийских игр 2010 года по биатлону, Чемпион мира 2009 года, обладатель трех кубков мира, а также заслуженный мастер спорта России по биатлону и мастер спорта международного класса по лёгкой атлетике!

Владимир в девятилетнем возрасте лишился обеих ног и с тех пор ходил на различных протезах, в том числе на протезах с МПУ. В течение трех дней Владимир демонстрировал участникам встречи возможности высокотехнологичных протезов и делился своими секретами.

Такой мастер-класс был полезен для всех собравшихся, ведь многие функции высокотехнологичных протезов были освоены пользователями не в полной мере. Демонстрация функционала протезов происходила не только в зале ЛФК, но и в одном из парков Краснодара. Здесь участникам удалось отработать элементы ходьбы в городских условиях, а также научиться преодолевать различные препятствия. Еще одним полезным развлечением стало катание на самокатах и велосипедах!

На третий день мероприятия в Центр были приглашены сотрудники ФСС. Специалисты «Без Барьеров» рассказали им о том, кому и в каких случаях рекомендованы протезы с МПУ, какие возможности есть у таких протезов и насколько пользователи протезов с МПУ могут быть активными.


Заказ звонка

Ваша заявка принята, ожидайте звонка

Заказ звонка

Заполните форму и мы перезвоним Вам в ближайшее время